상단여백
HOME 뉴스 행정
거제시, 상반기 258명 인사발령

거제시는 오는 8일자로 소속 직원 258명에 대한 2018년 상반기 정기인사를 단행했다.

대상자는 승진 80명, 직무대리 3명, 전보(5급이상) 13명, 파견 및 파견복귀 2명, 전보 6급 이하  109명, 휴직 등 15명, 복직 10명, 전출 및 전입 8명, 시간선택제 전환 및 해제 3명, 신규임용 15명 등이다. 다음은 승진 및 인사발령자 명단 이다.

□ 승 진 : 80명
○ 5급⇒4급(2명)
o 주민생활과 행정5급 여경상 → 의회사무국장
o 사회복지과 행정5급 원태희 → 행정과(교육파견)

○ 7급⇒6급(22명)
o 기획예산담당관 행정7급 이승환 → 교통행정과
o 감사법무담당관 행정7급 박명준 → 감사법무담당관
o 시민고충처리담당관 행정7급 권승만 → 시민고충처리담당관
o 조선해양플랜트과 행정7급 남보영 → 의회사무국
o 전략사업과 행정7급 남필우 → 전략사업과
o 행정과 행정7급 이동일 → 행정과
o 행정과 행정7급 김형정 → 행정과
o 징수과 행정7급 김민경 → 환경과
o 회계과 행정7급 구민규 → 회계과
o 민원봉사과 행정7급 김희정 → 민원봉사과
o 차량등록과 행정7급 김종헌 → 차량등록과
o 지역개발과 행정7급 민선경 → 상하수도과
o 자원순환과 행정7급 이현숙 → 자원순환과
o 세무과 세무7급 장정희 → 세무과
o 행정과 전산7급 조우형 → 행정과
o 주민생활과 사회복지7급 이동영 → 주민생활과
o 자원순환과 공업7급 이진헌 → 자원순환과
o 환경과 환경7급 김도형 → 환경과
o 국가산단추진과 시설(토목)7급 김성용 → 국가산단추진과
o 관광과 시설(토목)7급 양기용 → 관광과
o 도시계획과 시설(토목)7급 손일환 → 도시계획과
o 토지정보과 시설(지적)7급 김미영 → 토지정보과

○ 8급⇒7급(28명)
o 시민고충처리담당관 행정8급 정재훈 → 시민고충처리담당관
o 행정과 행정8급 주혜민 → 하청면
o 행정과 행정8급 원지현 → 행정과
o 회계과 행정8급 강경아 → 회계과
o 민원봉사과 행정8급 조향미 → 민원봉사과
o 주민생활과 행정8급 김지영 → 주민생활과
o 여성가족과 행정8급 곽은옥 → 여성가족과
o 차량등록과 행정8급 김종인 → 차량등록과
o 안전총괄과 행정8급 김성훈 → 장목면
o 징수과 세무8급 김종화 → 일운면
o 정보통신과 전산8급 천성원 → 정보통신과
o 주민생활과 사회복지8급 김민경 → 주민생활과
o 주민생활과 사회복지8급 오병수 → 장평동
o 주민생활과 사회복지8급 한정희 → 주민생활과
o 여성가족과 사회복지8급 이혜지 → 여성가족과
o 하수처리과 공업8급 천용문 → 하수처리과
o 해양항만과 해양수산8급 박선영 → 해양항만과
o 위생과 보건8급 하진숙 → 위생과
o 상하수도과 환경8급 정은주 → 상하수도과
o 전략사업과 시설(토목)8급 조기영 → 전략사업과
o 도시계획과 시설(토목)8급 김승호 → 도시계획과
o 안전총괄과 시설(토목)8급 류은화 → 장목면
o 안전총괄과 시설(토목)8급 백승민 → 안전총괄과
o 농업정책과 시설(토목)8급 이재원 → 농업정책과
o 공보문화담당관 시설(건축)8급 김영미 → 공보문화담당관
o 조선해양플랜트과 시설(건축)8급 윤종훈 → 조선해양플랜트과
o 해양항만과 시설(건축)8급 김광진 → 해양항만과
o 주택과 시설(건축)8급 김진만 → 주택과

○ 9급⇒8급(28명)
o 기획예산담당관 행정9급 박종호 → 기획예산담당관
o 기획예산담당관 행정9급 이영빈 → 기획예산담당관
o 조선해양플랜트과 행정9급 오정화 → 조선해양플랜트과
o 행정과 행정9급 변해정 → 행정과
o 행정과 행정9급 윤채빈 → 행정과
o 사회복지과 행정9급 정소희 → 사회복지과
o 사회복지과 행정9급 한윤경 → 사회복지과
o 환경과 행정9급 김새롬 → 환경과
o 장목면 세무9급 강정숙 → 장목면
o 정보통신과 전산9급 한상현 → 정보통신과
o 교육체육과 사서9급 정민석 → 교육체육과
o 교육체육과 사서9급 황초롱 → 교육체육과
o 조선해양플랜트과 사회복지9급 오영상 → 조선해양플랜트과
o 일운면 사회복지9급 신지은 → 일운면
o 장목면 사회복지9급 이수연 → 장목면
o 아주동 사회복지9급 김은정 → 사등면
o 장평동 사회복지9급 김경민 → 주민생활과
o 고현동 사회복지9급 황용석 → 고현동
o 의회사무국 속기9급 김지영 → 의회사무국
o 하수처리과 공업9급 이성준 → 하수처리과
o 산림녹지과 녹지9급 정현철 → 산림녹지과
o 어업진흥과 해양수산9급 이신영 → 어업진흥과
o 환경과 환경9급 조지훈 → 환경과
o 지역개발과 시설(토목)9급 김혜성 → 지역개발과
o 동부면 시설(토목)9급 송창훈 → 동부면
o 여성가족과 시설(건축)9급 허상식 → 여성가족과
o 어업진흥과 시설(건축)9급 오영석 → 아주동
o 건축과 시설(건축)9급 김문갑 → 건축과

□ 직무대리 : 3명(5급 승진의결 17. 12. 29.)
o 감사법무담당관 행정6급 최무경 → 교통행정과장 직무대리
o 농업정책과 농업6급 오학주 → 농업지원과장 직무대리
o 전략사업과 시설6급 김천식 → 지역개발과장 직무대리

□ 전 보(5급 이상) : 13명
○ 4급(2명)
o 국가산단추진단장 행정4급 김현규 → 주민생활국장
o 행정과 기술4급 김인태 → 국가산단추진단장

○ 5급(11명)
o 거제면장 행정5급 정거룡 → 회계과장
o 회계과장 행정5급 박종내 → 주민생활과장
o 장목면장 행정5급 김동명 → 사회복지과장
o 하수처리과장 행정5급 유봉도 → 위생과장
o 위생과장 행정5급 정연범 → 차량등록과장
o 안전총괄과장 시설5급 최동일 → 도로과장
o 둔덕면장 행정5급 김백구 → 의회사무국(전문위원)
o 지역개발과장 시설5급 조상천 → 하수처리과장
o 농업지원과장 농업5급 옥치군 → 거제면장
o 의회사무국 행정5급 박용훈 → 둔덕면장
o 차량등록과장 행정5급 박종균 → 장목면장

□ 파견 및 파견복귀 : 2명
o 해양관광개발공사(파견) 시설5급 김태수 → 안전총괄과장
o 도로과장 시설5급 박강훈 → 해양관광개발공사(파견)

□ 전보(6급 이하) : 109명
o 상하수도과 행정6급 김옥연 → 기획예산담당관
o 관광과 행정7급 김대경 → 기획예산담당관
o 주민생활과 행정7급 김성길 → 기획예산담당관
o 차량등록과 행정7급 박정란 → 기획예산담당관
o 회계과 행정6급 박경도 → 감사법무담당관 감사담당
o 여성가족과 행정7급 김민영 → 감사법무담당관
o 교육체육과 행정7급 김현정 → 감사법무담당관
o 관광과 시설7급 이종찬 → 감사법무담당관
o 기획예산담당관 행정6급 이정만 → 공보문화담당관
o 사등면 행정7급 이권수 → 국가산단추진과
o 사회복지과 행정7급 유지희 → 조선해양플랜트과
o 옥포2동 행정8급 성진영 → 조선해양플랜트과
o 도시계획과 시설6급 김성기 → 전략사업과
o 연초면 시설8급 황경구 → 전략사업과
o 주민생활과 행정6급 심태명 → 행정과 총무담당
o 주민생활과 행정6급 강승필 → 행정과
o 여성가족과 행정6급 강은희 → 행정과
o 교육체육과 행정6급 김희숙 → 행정과
o 민원봉사과 행정8급 도래파 → 행정과
o 조선해양플랜트과 행정7급 조정희 → 세무과
o 장평동 세무7급 손윤필 → 세무과
o 징수과 세무7급 김민지 → 세무과
o 아주동 세무9급 김유정 → 세무과
o 행정과 행정6급 김성옥 → 징수과
o 세무과 세무7급 하수민 → 징수과
o 일운면 세무9급 최은아 → 징수과
o 교육체육과 행정6급 홍승철 → 회계과
o 장목면 행정7급 반형철 → 회계과
o 하청면 행정7급 이현경 → 회계과
o 자원순환과 행정6급 송우영 → 민원봉사과
o 기획예산담당관 행정7급 김현숙 → 민원봉사과
o 안전총괄과 방송통신7급 함재식 → 정보통신과
o 차량등록과 전산9급 유지민 → 정보통신과
o 건축과 행정6급 윤현규 → 주민생활과 복지기획담당
o 상하수도과 행정7급 김미미 → 주민생활과
o 상문동 사회복지8급 한보람 → 주민생활과
o 환경과 행정7급 박숙희 → 사회복지과
o 장승포동 사회복지8급 노윤정 → 사회복지과
o 여성가족과 행정6급 손순희 → 여성가족과 여성정책담당
o 옥포2동 행정6급 강신혜 → 여성가족과
o 차량등록과 행정7급 김현정 → 여성가족과
o 도시계획과 행정6급 김호근 → 교육체육과
o 감사법무담당관 행정7급 반준영 → 교육체육과
o 행정과 행정6급 송황 → 관광과
o 상문동 행정7급 강승이 → 관광과
o 전략사업과 시설7급 김종혁 → 관광과
o 도시계획과 시설7급 이상민 → 해양항만과
o 어업진흥과 해양수산9급 정가희 → 해양항만과
o 남부면 농업6급 손재삼 → 산림녹지과
o 도로과 시설8급 강석현 → 산림녹지과
o 장목면 농업9급 유성민 → 산림녹지과
o 세무과 행정6급 윤경희 → 차량등록과
o 연초면 행정7급 김현복 → 차량등록과
o 민원봉사과 행정7급 윤재미 → 차량등록과
o 안전총괄과 행정8급 송용득 → 차량등록과
o 지역개발과 시설6급 백성철 → 도시계획과
o 관광과 행정6급 김준오 → 도시계획과
o 기획예산담당관 행정6급 김필준 → 도시계획과
o 지역개발과 시설7급 박성욱 → 도시계획과
o 감사법무담당관 시설7급 최민수 → 도시계획과
o 위생과 행정8급 송근호 → 도시계획과
o 회계과 행정6급 박은연 → 안전총괄과
o 장목면 시설7급 김호근 → 안전총괄과
o 정보통신과 방송통신7급 김태균 → 안전총괄과
o 위생과 행정8급 김현동 → 안전총괄과
o 상문동 행정8급 윤민아 → 안전총괄과
o 도시계획과 공업8급 옥광호 → 안전총괄과
o 일운면 행정6급 조은 → 도로과
o 산림녹지과 시설7급 정용완 → 도로과
o 주민생활과 시설8급 김선희 → 도로과
o 도로과 시설6급 이준열 → 지역개발과
o 감사법무담당관 행정7급 김남각 → 지역개발과
o 상하수도과 시설7급 김동영 → 지역개발과
o 징수과 행정6급 윤봉길 → 건축과 건축행정담당 
o 주택과 시설6급 윤계원 → 건축과(담당)
o 보건과 시설7급 박성욱 → 건축과
o 건축과 시설8급 정종현 → 주택과
o 건축과 시설7급 지정훈 → 보건소
o 농업정책과 농업6급 손덕춘 → 농업정책과 농정기획담당
o 산림녹지과 농업6급 이영실 → 농업기술센터
o 농업개발과 농촌지도사 김진희 → 농업기술센터(담당)
o 둔덕면 농업7급 임정원 → 농업기술센터
o 안전총괄과 행정7급 김준찬 → 자원순환과
o 보건과 행정7급 정은주 → 자원순환과
o 행정과 행정6급 김기봉 → 상하수도과
o 아주동 시설9급 이승철 → 상하수도과
o 해양항만과 행정6급 옥창성 → 일운면(담당)
o 도로과 시설7급 조현주 → 일운면
o 주민생활과 행정6급 유미라 → 동부면(담당)
o 세무과 세무6급 안영길 → 남부면(담당)
o 상문동 행정6급 공은미 → 둔덕면
o 사등면 행정7급 노성인 → 둔덕면
o 농업정책과 농업9급 장진영 → 둔덕면
o 농업정책과 농업8급 김선환 → 사등면
o 의회사무국 행정6급 박미선 → 연초면(담당)
o 해양항만과 시설7급 천태성 → 연초면
o 농업정책과 농업9급 김윤정 → 연초면
o 산림녹지과 농업9급 김동현 → 장목면
o 장평동 행정6급 전제종 → 능포동
o 사등면 사회복지9급 강정숙 → 아주동
o 차량등록과 행정6급 최행자 → 옥포2동(담당)
o 아주동 행정9급(시간선택) 김창 → 옥포2동
o 사등면 행정9급(시간선택) 노유진 → 옥포2동
o 행정과 세무6급 강세영 → 장평동
o 건강증진과 행정9급(시간선택) 이소영 → 장평동
o 행정과 행정6급 박경민 → 상문동
o 정보통신과 전화상담운영7급 서민숙 → 상문동
o 사회복지과 사회복지7급 정문용 → 상문동
o 둔덕면 행정9급(시간선택) 이민정 → 수양동

□ 휴직 등 : 15명
o 교통행정과 행정7급 윤진애 → 행정과
o 상하수도과 행정7급 이미애 → 행정과
o 거제면 행정7급 임상미 → 행정과
o 거제면 행정7급 정진영 → 행정과(1.2일자)
o 둔덕면 행정7급 강효정 → 행정과
o 아주동 행정7급 주혜진 → 행정과
o 수양동 행정7급 유영순 → 행정과
o 세무과 세무7급 도성미 → 세무과(출산휴가)
o 정보통신과 전산7급 김승도 → 행정과
o 능포동 사회복지7급 반지애 → 능포동(출산휴가)
o 토지정보과 시설7급 윤수림 → 행정과
o 자원순환과 행정8급 이은화 → 행정과
o 도시계획과 시설8급 김정훈 → 행정과
o 옥포2동 행정9급 김태영 → 행정과
o 건축과 시설9급 임금희 → 행정과(1.1일자)

□ 복직 : 10 명
o 행정과 행정7급 노윤이 → 징수과
o 행정과 행정6급 박선영 → 교육체육과(담당)
o 행정과 사서9급
(시간선택제 전환) 이보람 → 교육체육과
o 행정과 공업8급 이봉주 → 도시계획과
o 행정과 시설8급 신일승 → 건축과(1.3일자)
o 행정과 행정7급 서승희 → 상하수도과
o 행정과 행정7급 문선의 → 거제면
o 행정과 행정8급 최성희 → 사등면
o 행정과 사회복지8급 윤정필 → 능포동(1.3일자)
o 행정과 행정8급 박종민 → 아주동

□ 전출 및 전입 : 8명
o 안전도시국장 기술4급 김경열 → 경상남도
o 경상남도 기술4급 최동묵 → 거제시 안전도시국장
o 장평동 행정7급 이은주 → 경상남도(1.22일자)
o 회계과 행정8급 김병훈 → 경상남도(1.22일자)
o 하수처리과 환경7급 김수연 → 양산시(1.15일자)
o 옥포2동 행정7급 엄수린 → 양산시(1.15일자)
o 서울송파우체국 행정8급 한정희 → 거제시 장평동(1.15일자)
o 순천시 사회복지9급 이경아 → 거제시 장승포동

□ 시간선택제 전환 및 해제 : 3명
o 행정과 사서9급 이보람 → 시간선택제 전환
o 상문동 행정8급 윤민아 → 시간선택제 해제(전일제 복귀)
o 보건과 간호8급 하채린 → 시간선택제 해제(전일제 복귀)

【신규임용】 15명
o 행정9급 옥준수 → 둔덕면
o 행정9급 박지현 → 사등면
o 행정9급 손문혁 → 아주동
o 행정9급(시간선택제) 김현경 → 아주동
o 행정9급(시간선택제) 박형은 → 상문동
o 보건9급 송영주 → 위생과
o 보건9급 오보름 → 옥포2동
o 간호8급 임보라 → 보건소
o 간호8급 나진아 → 보건소
o 선박항해9급 권영익 → 어업진흥과
o 선박항해9급 장웅성 → 어업진흥과
o 농업연구사(원예) 한경옥 → 농업기술센터
o 농촌지도사(농업) 임종욱 → 농업기술센터
o 농촌지도사(원예) 구지나 → 농업기술센터
o 위생9급 정혜영 → 위생과

뉴스앤거제  nng@daum.net

<저작권자 © 뉴스앤거제, 무단 전재 및 재배포 금지>

뉴스앤거제의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
포토 뉴스
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
여백
여백
여백
Back to Top